| Суд отправил в колонию мужчину, укравшего с банковской карты 22 тысячи рублей в период условного срока | версия для печати |
Черемховский районный суд Иркутской области рассмотрел уголовное дело в отношении И.А.Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину. Судом установлено, что 29 мая 2025 года И.А.Б., находясь в общежитии в г. Иркутске, нашел банковскую карту ПАО «ВТБ», принадлежащую К.А.Н., с функцией бесконтактной оплаты. В период с 29 по 30 мая 2025 года подсудимый, используя найденную карту, совершил многократные покупки в магазинах г. Иркутска и рп. Михайловка Черемховского района на общую сумму 22 108,85 рубля. Разрешения на использование карты потерпевший не давал, долговых обязательств перед подсудимым не имел. Ущерб для потерпевшего, на иждивении которого находятся супруга и ребенок, является значительным. Преступление совершено И.А.Б. в период испытательного срока по приговору Черемховского районного суда от 10 апреля 2023 года, которым он был осужден условно за кражу. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Суд, учитывая, что И.А.Б. совершил умышленное тяжкое преступление в период условного осуждения, руководствуясь ч. 5 ст. 74 УК РФ, постановил отменить условное осуждение по предыдущему приговору и назначить окончательное наказание по правилам ст. 70 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения. Пресс-служба Черемховского районного суда |
|